UA
 

Зеленые подозревают, что пункт "против всех" станет самым популярным на выборах

Корреспондент.net,  5 апреля 2007, 08:42
0
32

Зеленая партия советует коалиции, оппозиции и Президенту Виктору Ющенко убрать из бюллетеней для голосования пункт "против всех" на внеочередных выборах Верховной Рады, чтобы они состоялись.

"Политическая элита страны может быть неприятно удивлена ростом протестных настроений среди украинских граждан, которые выскажут свое недоверие как коалиции, так и оппозиции голосованием в пункте "Против всех", - цитирует пресс-служба главу политсовета партии Олега Шевчука.

Социологические данные, которыми располагают зеленые свидетельствуют о росте протестных настроений среди избирателей, поскольку они не хотят, чтобы политики использовали их мнение для удовлетворения собственных амбиций.

При этом уровень доверия падает как по отношению к оппозиционным партиям, так и к партиям сформировавшим Коалицию национального единства.

По мнению Шевчука, такие общественные настроения обязаны предостеречь политическую элиту страны от необдуманных поступков и заставит противоборствующие стороны сесть за стол переговоров.

"Зеленая партия разделяет опасения избирателей по поводу того, что плебисцит, организованный оппозицией, имеет конечной целью не урегулирование политического кризиса, а является элементом политической борьбы за власть неидеологических политических групп", - резюмирует Олег Шевчук.

Ранее Зеленая партия раскритиковала решение Виктора Ющенко о досрочном прекращении полномочий парламента.

2 апреля Президент Украины распустил Верховную Раду и назначил внеочередные ее выборы на 27 мая. Депутаты решили продолжить работу, несмотря на указ Президента о ее роспуске. Кабинет министров признал принятым с нарушениями Конституции указ Виктора Ющенко о роспуске парламента, а Президент, в свою очередь, отменил это постановление Кабмина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии