UA
 

Мороз просит коалицию вернуть оппозицию в зал парламента

Корреспондент.net,  4 апреля 2007, 18:08
0
17

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз призвал депутатов из коалиции обратиться к парламентариям-оппозиционерам с просьбой вернуться в сессионный зал для конструктивной работы и пообещал, что их не будут силой втягивать в состав коалиции.

"У вас есть хорошие знакомые - коллеги из тех фракций, которые сейчас по различным причинам не присутствуют на заседании Верховной Рады. Переговорите с ними, их никто не будет затягивать в коалицию, но они должны свой гражданский и профессиональный долг выполнять, принимать участие в заседаниях Верховной Рады и, возможно, выражать другие мнения, которые лучше будут отображать оценку нынешней ситуации и они будут иметь возможность внести в общественное сознание спокойствие, доверие к институтам, включая Президента", - сказал Мороз.

Он отметил, что депутаты должны найти компромисс, "но в основе этого компромисса должна быть исключительно Конституция и больше ничего, и не какие-то выдумки и толкования за пределами правового поля", - сказал председатель парламента.

Напомним, В 17:00 началось внеочередное заседание Верховной Рады Украины.

Парламент принял решение собираться на пленарные заседания в срочном порядке в случае необходимости.

В частности, согласно постановлению, парламент поручил председателю Верховной Рады Украины Александру Морозу или его первому заместителю Адаму Мартынюку созывать пленарные заседания немедленно в случае необходимости.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии