UA
 

Клюев: В данный момент Янукович встречается с Ющенко. На встрече должна решиться судьба досрочных выборов

Корреспондент.net,  4 апреля 2007, 12:11
0
178

В данное время проходит встреча Президента Украины Виктора Ющенко и премьер-министра Виктора Януковича, сообщил вице-премьер-министр Андрей Клюев.

В данное время проходит встреча Президента Украины Виктора Ющенко и премьер-министра Виктора Януковича, сообщил вице-премьер-министр Андрей Клюев.  

По его словам, обсуждается вопрос относительно выборов, и после встречи можно будет более четко сказать - состоятся они или нет.

Напомним, что вчера, 3 апреля, Виктор Ющенко и Виктор Янукович провели встречу, которая продолжалась 4,5 часа. После этой встречи Виктор Ющенко заявил, что его указ о роспуске Рыды и проведении досрочных выборов является необратимым.

4 апреля Верховная Рада обвинила Президента Украины в должностном преступлении - "попытке государственного переворота". Об этом говорится в заявлении Верховной Рады, которое было принято на заседании парламента.

В заявлении отмечается, что Указ Президента о прекращении полномочий парламента носит "антиконституционный характер". Авторы заявления считают, что ст. 60 Конституции обязывает всех граждан, государственные органы власти не выполнять "преступные приказы и распоряжения, а Указ Президент о роспуске ВР принадлежит именно к таким преступным актам".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии