UA
 

В ближайшее время ПАСЕ рассмотрит ситуацию в Украине

Корреспондент.net,  4 апреля 2007, 11:40
0
13

В ближайшее время Парламентская ассамблея Совета Европы может предоставить поддержку Украине по урегулированию политического кризиса.

В телефонном разговоре утром Президент Виктор Ющенко рассказал президенту ПАСЕ Рене ван дер Линдену о внутриполитической ситуации в стране. Глава государства подчеркнул, что досрочные выборы - это демократический способ решения политического кризиса.

В свою очередь, президент ПАСЕ сказал, что в условиях политического кризиса важно, чтобы политические силы сохраняли мудрость и не допускали эскалации конфликта.

Ассамблея намерена в ближайшее время рассмотреть ситуацию в Украине на очередной сессии.

Читайте также:

Не так давно Рене ван дер Линдену обсуждал политическую ситуацию в Украине со спикером Верховной Рады Александром Морозом.

Между тем Парламентская ассамблея Совета Европы выразила обеспокоенность обеспокоена внутриполитической ситуацией в Украине. "Парламентская Ассамблея с большим беспокойством наблюдает за политической ситуацией в Украине", - говорится в заявлении президента ПАСЕ Рене ван дер Линдена.

В документе отмечается, что сложившаяся ситуация должна быть разрешена с четким соблюдением Конституции Украины путем конструктивного диалога между всеми политическими силами, представленными в украинском парламенте.

"Я призываю украинских политических лидеров и всю украинскую нацию продемонстрировать свою мудрость и политическую зрелость, предотвратив эскалацию этого конфликта, в частности на улицах. Это крайне важно для Украины и для ее международного имиджа", - сказано в заявлении.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии