UA
 

Губернаторы Украины поддерживают роспуск Рады

Корреспондент.net,  3 апреля 2007, 17:43
0
18

24 председателя областных государственных администраций поддерживают решение Президента Виктора Ющенко провести досрочные выборы Верховной Рады. Об этом говорится в их заявлении по поводу досрочных выборов.

"Угроза демократии, которая существует не в политических разговорах, а в реальной жизни - главная причина решительных действий всенародно избранного Президента Украины. Но противостоять этой угрозе можно только законным конституционным путем. Выход из этого противостояния - досрочные выборы, которые должны вернуть контроль над властью", - говорится в заявлении.

Губернаторы подтверждают, что выполнят указ Президента о досрочных выборах, так же, как и другие указы. Они также заверяют в том, что в областях есть все условия для того, чтобы провести демократические выборы и обеспечить экономическую стабильность.

Как сообщалось, Виктор Ющенко в Секретариате Президента проводит встречу с председателями государственных администраций областей.

Напомним, Президент приостановил постановление Кабмина, которым правительство признало принятым с нарушением Конституции указ Ющенко о роспуске Верховной Рады.

Также Президент обратился к генеральному прокурору Александру Медведько с просьбой проверить законность решений Верховной Рады, принятых после обнародования указа о досрочном прекращении полномочий парламента.

Кроме того, Конституционный суд зарегистрировал представление Президента Виктора Ющенко о конституционности постановления Кабинета министров относительно роспуска Верховной Рады, а также представление 53 депутатов парламента о конституционности указа Ющенко о досрочном прекращении полномочий Рады.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии