UA
 

Газета 15 минут появилась в Донецке

Корреспондент.net,  3 апреля 2007, 14:52
0
60

3 апреля в Донецке вышла бесплатная новостная ежедневная газета 15 Минут - Донецк. Это региональный выпуск киевского издания 15 минут (компания KP Media).

Тираж донецкого выпуска составляет 15.000 экземпляров в день. Как и в Киеве, 15 минут - Донецк выходит ежедневно - с понедельника по пятницу. Все дни, кроме четверга - на 16 полноцветных страницах, в четверг - на 24-х.

Редакция, работающая в Донецке, готовит местные новости о жизни города, спорте, развлечениях, бизнесе, а также региональные темы в специальные приложения (недвижимость, персональные финансы, здоровье, автомобили, уикенд).

Газету раздают промоутеры в фирменной одежде 15 минут перед началом рабочего дня в людных местах (остановки маршруток, центр, перекрестки). Дополнительно газета распространяется в кафе и бизнес-центрах.

Перед выходом газеты в Донецке прошла рекламная кампания, в которой использовались внешние носители.

"Мы уверены, что 15 минут - Донецк станет такой же популярной среди дончан, как и 15 минут - среди жителей столицы", - говорит Олег Лысенко, главный редактор газеты 15 минут.

В ближайших планах компании - появление региональных выпусков газеты в других крупнейших городах Украины.

Ежедневная бесплатная газета 15 минут выходит в Киеве с 15 июня 2006 года. Тираж - 130.000 экземпляров в день. К концу 2006 года, по данным исследовательской компании MMI, 15 минут вышла на 4-е место по популярности среди ежедневных газет в столице Украины (ежедневная аудитория - 200 тыс. читателей).

Холдинг KP Media - лидер издательского и интернет-бизнеса в Украине. В него входят англоязычная газета Kyiv Post, журнал Корреспондент, журнал Афиша, сайт Корреспондент.net, женский журнал Pink, ежедневная городская газета 15 минут, украиноязычный женский еженедельный журнал Пані, самый популярный интернет-портал страны bigmir)net, информационно-рекламное издание Твой
район Позняки.

В марте 2007-го Издательский дом KP Media запустил новый сайт
о персональных финансах www.ricardo.com.ua.

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии