UA
 

Ливерпуль усилится в летнее межсезонье

Корреспондент.net,  3 апреля 2007, 14:08
0
11

В летнее межсезонье руководство Ливерпуля выделит 40 миллионов фунтов стерлингов на трансферы новых игроков.

Американцы Джордж Жилетт и Том Хикс наконец завершили сделку по приобретению Ливерпуля и вплотную занялись делами клуба. На днях у новых хозяев состоялась обстоятельная беседа с главным тренером мерсисайдцев Рафаэлем Бенитесом, после которой испанский специалист выглядел, мягко говоря, более чем довольным.

"Мы здорово поговорили, и мне было сказано, что команда идет правильным путем. Поверьте, нас ждет блестящее будущее", - сказал Бенитес.

Планы новых хозяев Ливерпуля и впрямь выглядят грандиозно. Уже принято решение о строительстве новой арены на 60 тысяч мест и стоимостью в 215 миллионов евро. Муниципалитет Ливерпуля уже подтвердил, что клубу выделен участок в районе Стэнли Парка, и строительство можно начинать хоть сейчас. По предварительным данным закладка первого камня состоится уже в мае.

Рафаэль Бенитес впечатлен планами нового босса (Reuters)

 
Но стадион - дело будущего, а на нынешние цели, т.е. трансферы, в распоряжение Бенитеса будет выделено 40 миллионов фунтов стерлингов. Поскольку сам Рафа испанец, то его взор в первую очередь будет направлен на Пиренейский полуостров. В списке Бенитеса уже находятся такие футболисты, как форвард Барселоны Самуэль Это"о, хавбек Севильи Даниэль Алвес и форвард Валенсии Давид Вилья.

Не будут забыты и нынешние игроки Ливерпуля. Планируется подписать новые соглашения на улучшенных условиях со Стивеном Джеррардом, Джейми Каррагером и Хаби Алонсо.

По материалам: eurosport.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии