UA
 

Назван самый влиятельный актер в мире

Корреспондент.net,  3 апреля 2007, 13:18
0
40

Накануне, 2 апреля, американский журнал Newsweek признал Уилла Смита самым влиятельным актером на планете. 38-летний Смит сверг с первой позиции Тома Круза и обогнал кинокрасавчиков Джонни Деппа и Бреда Пита.

Пятерка самых влиятельных актеров по версии Newsweek выглядит следующим образом:

1     Уилл Смит

2     Джонни Депп

3     Бен Стиллер

4     Бред Питт

5     Том Круз

Фильмы Уилла Смита принесли в мировом прокате около 2 млрд фунтов стерлингов (почти $4 млрд), а киномагнаты сегодня признают, что все, с чем начинает работать Смит становится настоящим хитом.

Влиятельность Смита объясняют тем, что любой фильм с участием этого актера, от научной фантастики Я, робот (I, Robot ) (2004) до романтической комедии Правила Съема: Метод Хитча (Hitch) (2005), становится успешным.

Его последняя картина В погоне за счастьем (The Pursuit Of Happyness) (2006) принесла в мировые кассы больше 150 миллионов фунтов - огромная сумма для фильма без особых спецэффектов.

На успех Смита влияет и его расовая универсальность. По словам продюсеров, афро-американский актер нравится всем. "Он имеет огромное влияние на зрителей. Его обаяние настолько универсальное, что он переступает расовые пределы. Смит привлекает белое общество и в тоже время вызывает доверие у чернокожих людей. Это действительно невероятное качество", цитирует одного из голливудских топ-продюсеров британский таблоид The Sun.

Газета отмечает, что признание Уилла Смита величайшим голливудским актером - огромное достижение, если учитывать, что сниматься в фильмах он начал лишь с 1995 года. Успех пришел с боевиком Плохие парни (Bad Boys) (1995), в котором Уилл Смит и Мартин Лоуренс предстали в образах  безбашенных полицейских.

По материалам The Sun, перевод Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии