UA
 

Верховная Рада собралась на внеочередное заседание

Корреспондент.net,  2 апреля 2007, 18:53
0
18

В 20:30 Верховная Рада Украины собирается на внеочередное заседание, сообщил источник в Коалиции национального единства.

При этом источник не сказал, подписал ли Президент Украины Виктор Ющенко на данное время указ о роспуске парламента.

Отвечая на вопрос о том, будет ли все же распущен парламент и назначены досрочные выборы, координатор парламентского большинства, председатель фракции Партии регионов Богатырева сказала, что она "не знает, что думает Президент".

"Президент нас не услышал", отметила она. "Мы не считаем, что это были консультации… Президент пригласил нас, чтобы изложить лишь свою позицию", сказала Богатырева.


Напомним, состоялись консультации Президента Украины Виктора Ющенко с председателем Верховной Рады Александром Морозом, его заместителями и председателями парламентских фракций.

По окончании съезда партии Нашей Украины в субботу, 31 марта Президент Виктор Ющенко заявил, что примет решение о роспуске Верховной Рады Украины, если консультации с руководством парламента будут бесперспективными.

Коалиция национального единства в случае роспуска Верховной Рады будет добиваться одновременного проведения с выборами в Верховную Раду президентских выборов, а также проведения референдума относительно вступления Украины в НАТО, заявил первый заместитель лидера фракции Партии регионов Василий Киселев.

По материалам: РБК-Україна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии