UA
 

50 тыс. человек митингуют на Майдане в поддержку оппозиции

Корреспондент.net,  31 марта 2007, 17:35
0
22

На митинг в поддержку оппозиции на Майдане Незалежности в центре Киева собралось свыше 50 тысяч человек. Они требуют распустить Верховную Раду Украины.

Участники акции держат в руках флаги БЮТ, Нашей Украины, Поры, движений Антикриминальный выбор, Народная самооборона, Европейская платформа для Украины.

В 17:00 по киевскому времени  начался концерт и ожидается, что в 19:00 перед участниками митинга начнут выступать  лидеры оппозиции: Юлия Тимошенко, Вячеслав Кириленко, которій сегодня был избран председателем НСНУ, Юрий Луценко, Николай Катеринчук и другие депутаты от оппозиции.

Между митингами оппозиции на Майдане Незалежности и митингом в поддержку правительства во главе с Виктором Януковичем, который проходит с 15:00 на Европейской площади, расположены 4 ряда металлических заграждений, вдоль которых плотно стоят сотрудники правоохранительных органов.

Напомним, что сегодня, 31 марта, Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что примет решение о роспуске парламента, если консультации с руководством Верховной Рады окажутся бесперспективными. Об этом он сказал на пресс-конференции после завершения съезда партии Народный Союз Наша Украина.

Консультации с лидерами фракций украинского парламента назначены на понедельник, 2 апреля.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии