UA
 

Бабу Параску приняли в Нашу Украину

Корреспондент.net,  31 марта 2007, 15:03
0
21

О желании активистки оранжевой революции бабы Параски вступить в члены партии заявил лидер партии Виктор Ющенко.

"На имя съезда пришло заявление, которое я бы просил немедленно рассмотреть: "Прошу принять меня в Нашу Украину. С уставом и программой партии ознакомлена. Королек Прасковья Васильевна", - зачитал Ющенко.

Он призвал съезд проголосовать за заявление, после чего под аплодисменты присутствующих спустился в партер.

Президент подарил бабе Параске композицию из цветов, которая украшала сцену съезда Нашей Украины.


Напомним, сегодня, 31 марта, съезд партии избрал председателем Нашей Украины Вячеслава Кириленко.

Согласно уставу партии и изменениям к уставу, которые приняли на съезде в субботу, 31 марта, председатель Нашей Украины будет избираться съездом партии сроком на два года.

Внесением изменений к уставу также сокращено название партии: из официального названия партии изъято словосочетание "политическая партия". Теперь она будет называться Народный Союз Наша Украина, а сокращенно - Наша Украина.

Изменения в уставе расширили основания для потери членства в партии, в частности теперь из партии будут исключать тех, кто не прошел перерегистрацию.

Отныне центральными руководящими органами партии будут съезд партии, политический совет (председатель партии, его заместитель, председатель центрального исполкома, народные депутаты, главы региональных организаций) и президиум (председатель партии, его первый заместитель, руководитель фракции, руководитель центрального исполнительного комитета и прочие члены, которые избираются политсоветом партии

По материалам: Українська правда
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии