UA
 

Митинг сторонников коалиции перемещается на Банковую

Корреспондент.net,  30 марта 2007, 15:15
0
20

Порядка 5 тыс. участников митинга в поддержку правящей коалиции направились к Секретариату Президента.

После выступления перед митингующими премьер-министра Виктора Януковича и депутатов Верховной Рады от коалиции организаторы митинга призвали людей прийти к Секретариату Президента, чтобы выступить в поддержку правительства и коалиции. Затем люди направились с Европейской площади к зданию Секретариата.

Сегодня с 14:00 на Европейской площади Киева проходил Форум национального единства, который проводит парламентская коалиция. Митингующие держат флаги Партии регионов, СПУ, КПУ, национальные флаги Украины, а также таблички, на которых указывается названия областей, из которых они прибыли.

По разным оценкам в митинге принимают участие от 3 до 7 тысяч сторонников коалиции. Количество людей на Европейской площади увеличивается, со стороны Украинского дома установлена сцена, на которой ожидается выступление премьер-министра Виктора Януковича, председателя Верховной Рады Александра Мороза, руководства Коммунистической партии, а также других депутатов от коалиции. Сотрудники правоохранительных органов перекрыли движение транспорта по Европейской площади.

Координатор парламентской коалиции Раиса Богатырева, выступая на Форуме, призвала оппозицию продолжать переговоры по преодолению парламентского кризиса.

Читайте также:

В субботу для охраны общественного порядка при проведении массовых мероприятий в Киеве планируется задействовать до 6 тысяч сотрудников МВД, в том числе резервы, сообщили в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в городе Киеве.

Как известно, 31 марта, в столице Украины Киеве состоится совместный митинг оппозиции. По словам лидера Народной самообороны, в акции будут принимать участие лидеры Народной Самообороны, БЮТ и Нашей Украины. Кроме того, на 31 марта запланировано проведение ІV съезда политической партии Наша Украина.

Позже Блок Наша Украина заявил о подготовке провокаций представителями коалиции против участников митинга 31 марта: "Сейчас в семи регионах Украины начинается сбор криминальных элементов, которых привезут в Киев для организации провокаций на субботнем митинге".

Также и киевские городские организации Партии регионов и Союза молодежи регионов подали 6 заявок в Киевскую городскую государственную администрацию на проведение акций в центре Киева с 29 марта по 3 апреля.

На участие во всех этих митингах заявлено около 450 тысяч человек. Из регионов уже начинают съезжаться сторонники Партии регионов. В частности, из Донецка, по информации облорганизации партии, приедет около 1,5 тыс. человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии