UA
 

Завтрашние митинги в Киеве будут охранять 6 тысяч милиционеров

Корреспондент.net,  30 марта 2007, 12:51
0
17

В субботу для охраны общественного порядка при проведении массовых мероприятий в Киеве планируется задействовать до 6 тысяч сотрудников МВД, в том числе резервы, сообщили в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в городе Киеве.

По информации ЦОС МВД, "в случае ухудшения оперативного состояния могут быть задействованы резервы". Однако охрану общественного порядка в местах проведения массовых мероприятий будут осуществлять "малочисленные наряды".

Что касается количества участников этих мероприятий, то в милиции пока еще точную цифру назвать не могут, однако отмечают, что Партия регионов указала в своей заявке 250 тысяч людей, киевская организация Молодежь регионов Украины - 210 тысяч, Наша Украина - не указала, БЮТ - 5 тысяч, Всеукраинское объединение Батьківщина - 20 тысяч.

Между тем на центральных площадях столицы Украины Киева продолжается подготовка к массовым акциям. На Майдане и на Европейской монтируются сцены для выступлений, сотрудники милиции перекрывают проезжую часть, ограждая места для митинга.

Предусматривается, что массовые мероприятия также будут проходить на Контрактовой площади, в парке имени Шевченко, на улицах Банковой, Софийской, Михайловской и в Мариинском парке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии