UA
 

Под стенами Секретариата Президента продолжается митинг

Корреспондент.net,  30 марта 2007, 11:12
0
10

Около 100 сторонников Блока партий Наша Украина пикетируют здание Секретариата Президента с требованием распустить Верховную Раду. Часть пикетчиков разместилась по улице Банковой, а остальные - по улице Лютеранской.

Пикетирующие держат в руках плакаты с надписями: Господин Президент, распустите парламент!, Верховній зРаді не місце у владі!. Время от времени пикетчики скандируют: Правительство - в отставку!, Разом нас багато - нас не подолати!

Организаторы пикета призвали своих сторонников не поддаваться на провокации во время планируемого митинга оппозиции. Возле Секретариата стоят 4 автомобиля с сотрудниками милиции.

Пикетирование Секретариата Президента с требованием распустить Верховную Раду началось вчера. В этот день возле Секретариата Президента со стороны улиц Институтской и Лютеранской собралось более 200 митингующих с флагами Нашей Украины, Молодежного союза Наша Украина и БЮТ.

Читайте также:

Как известно, в субботу, 31 марта, в столице Украины Киеве состоится совместный митинг оппозиции. По словам лидера Народной самообороны, в акции будут принимать участие лидеры Народной Самообороны, БЮТ и Нашей Украины. Кроме того, на 31 марта запланировано проведение ІV съезда политической партии Наша Украина.

Позже Блок Наша Украина заявил о подготовке провокаций представителями коалиции против участников митинга 31 марта: "Сейчас в семи регионах Украины начинается сбор криминальных элементов, которых привезут в Киев для организации провокаций на субботнем митинге".

Также и киевские городские организации Партии регионов и Союза молодежи регионов подали 6 заявок в Киевскую городскую государственную администрацию на проведение акций в центре Киева с 29 марта по 3 апреля.

В частности, в пятницу в 14:00 на Европейской площади регионалы планируют провести Форум национального единства, куда они пригласили Президента, премьера, спикера и народных депутатов из всех фракций. Параллельно пройдут акции на Майдане Независимости, Михайловской, Контрактовой и Софийской площадях и в Мариинском парке и парке Шевченко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии