UA
 

Во Львове запрещают школьные уроки об интимных отношениях

Корреспондент.net,  30 марта 2007, 10:57
0
24

В школах Львова проводится служебное расследование, поводом для которого стали тематические уроки для старшеклассников Интимные отношения между мужчиной и женщиной.

Тему занятий учителя выбирали сами, сообщает КоммерсантЪ-Украина. В одной из школ ученики писали самостоятельную работу на тему Беременность и венерические заболевания, а в других классах показывали фильм об абортах.

О проведении подобных уроков в управлении образования горсовета узнали от журналистов. По словам замначальника управления образования горсовета Галины Шереметы, подобные работы в школьную программу не входят и это "полный абсурд, если такие уроки действительно проходят в львовской школе".

Для принятия такого решения оказалось достаточно одних сообщений СМИ. В то время как в Харькове, отмечает издание, после появления информации о съемках школьниками эротического видео местные власти никак ее не проверили.

"Мы хотим установить достоверность. Может быть, все окажется выдумкой, поскольку тема интимных отношений, беременности преподается на факультативах, вне школьной программы. Занятия там ведутся отдельно с девочками, отдельно с мальчиками",- рассказала Галина Шеремета.

Выяснилось, что проводить занятия подобного содержания решили сами учителя, и руководство школ ничего об этом не знает. На одном из занятий дети выполняли самостоятельную работу, в которой должны были написать о том, что им известно о беременности и венерических заболеваниях. При этом педагоги ничего детям не объясняли, и школьники просто целый урок обсуждали между собой все известные им подробности половой жизни.

Введение таких уроков учителя объясняют тем, что в учебниках по биологии нет разделов о безопасном сексе и другой информации о половой жизни.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии