UA
 

Украина на 75-м месте в мире по уровню развития информационных технологий

Корреспондент.net,  30 марта 2007, 10:12
0
10

Украина по уровню развития информационных технологий в мире заняла 75 место.

Такие данные обнародовала международная общественная организация Всемирный экономический форум в своем шестом ежегодном докладе. В предыдущем рейтинге Украина занимала 76 позицию по развитию IT-технологий.

В составленном рейтинге лидирует Дания - благодаря образцовой нормативно-правовой базе и четкой политике государства по распространению информационных технологий.

Второе место заняла Швеция, которая за 2006 год поднялась на шесть позиций, став одной из стран с самым быстрорастущим IТ-сектором экономики. Также в первую тройку попал Сингапур. В первую десятку вошли Финляндия, Швейцария, Нидерланды, США, Исландия, Великобритания и Норвегия.

США - лидер рейтинга в прошлом году - опустились на 7 место. Россия заняла лишь 70 строчку, поднявшись, по сравнению с прошлогодним рейтингом, на две позиции. Самый низкий уровень развития информационных технологий наблюдается в африканских странах.

Всего рассматривалось более 122 стран, которые оценивали по влиянию информационных и коммуникационных технологий на их развитие и конкурентоспособность.

По материалам: 15 хвилин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии