UA
 

В Греции фанаты устроили бойню на мотоциклах

Корреспондент.net,  30 марта 2007, 02:40
0
14

Один человек погиб и семеро получили ранения в четверг, 29 марта, в Афинах во время столкновения между фанатами двух самых известных команд Греции Олимпиакос и Панатинаикос, сообщило греческое государственное телевидение.

Как отмечает ТВ, обычно поводом для драк становятся футбольные матчи, однако на сей раз болельщики решили выяснить отношения незадолго до начала встречи женских волейбольных команд.

По данным полиции, большая группа фанатов Олимпиакоса направлялась на матч на мотоциклах. На въезде в афинский пригород Пеания их поджидали в засаде болельщики Панатинаикоса. Массовая драка закончилась лишь с прибытием на место событий значительных сил полиции.

Наиболее серьезно пострадал 25-летний болельщик, который, получив несколько ножевых ранений, попытался перебежать дорогу и попал под машину. Позднее он скончался в одной из афинских больниц.

Еще семеро раненых были госпитализированы, двое из них находятся в тяжелом состоянии.

Среди раненых - игрок местного спортивного клуба, который был госпитализирован с ножевым ранением. На молодого человека, случайно оказавшегося среди фанатов Олимпиакоса, напали из-за того, что на нем была зеленая спортивная форма его клуба - зеленый считается цветом Панатинаикоса.

Как сообщают афинские телеканалы, в столкновениях с обеих сторон участвовали сотни человек. Полиции удалось задержать восемнадцать участников беспорядков, которых сейчас допрашивают.

Фанаты нанесли ущерб нескольким зданиям. Также были разбиты несколько автомобилей.

Напомним, что недавно в Греции произошел другой вопиющий случай проявления фанатской агрессии: болельщики откусили уши хозяину таверны, который пытался разнять разбушевавшихся поклонников футбола.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии