UA
 

Партия регионов нанимает молодежь для поездки в Киев - НСНУ

Корреспондент.net,  29 марта 2007, 19:46
0
67

В Херсоне представители Партии регионов вербуют молодежь местных вузов для поездки на Киев, сообщил пресс-секретарь областной организации НСНУ Владимир Косюк.

"В штаб НСНУ сегодня обратились двое студентов Херсонского национального университета и заявили, что неизвестные люди, которые представились работниками штаба Партии регионов, в здании университета предложили им поехать на ближайшие 5 дней в столицу", заявил представитель Нашей Украины.

Как сообщил Косюк, по словам студентов, вербовщики предложили им по 150 грн. за сутки пребывания в Киеве. Пребывание в Киеве предусматривается не менее 5 дней, а может и больше. Питание и проживание было обещано студентам за счет партии. Причем, отметил Косюк, им сразу сказали, что "условия проживания будут нормальные - не в палатках".

Когда выезд - пока неизвестно, но в субботу утром необходимо быть уже в столице, рассказал Косюк.
Ребят также предупредили, что в случае согласия им нужно подойти с паспортами по двум адресам в Херсоне и записаться.

По словам Косюка, "адреса, которые назвали студенты, нам хорошо известны: один - штаб областной ПР, второй - ветеранская организация, которая активно сотрудничает с ПР - Фонд социальных гарантий военнослужащих запаса".

Пресс-секретарь областной организации НСНУ также сообщил, что студенты принесли в штаб НСНУ аудиозапись беседы с вербовщиками, которую они сделали при помощи диктофона, и готовы подтвердить свои слова в суде. По словам студентов, вербовщики предлагали ехать в Киев многим в университете, и никто им в этом не препятствовал.

Как сообщил один из представителей областной организации ПР, который пожелал остаться неназванным, автобусы на Киев действительно готовятся, но сколько их будет - неизвестно. По его словам, это зависит от количества людей, которые поедут. Возможно, на боках автобусов будет написано Антимайдан, сказал он.


Напомним, с 29 марта по 3 апреля в Киеве состоится ряд акций политических партий и общественных собраний по поводу политической ситуации в Украине. Участие в них примут представители объединенной оппозиции, Партии регионов и других общественно-политических объединений.

Глава Кабинета министров Виктор Янукович высказывается против выведения политическими силами людей на Майдан Незалежности.

Блок Наша Украина заявляет о подготовке провокаций представителями коалиции против участников митинга, который намерены провести блоки Юлии Тимошенко и Наша Украина совместно с общественным движением Народная самооборона в Киеве 31 марта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии