UA
 

Черновецкий будет оберегать детей от интернет-зависимости

Корреспондент.net,  29 марта 2007, 17:42
0
9

Городской совет Киева принял решение ограничить посещение детьми компьютерных клубов ежедневно с 8:00 до 14:00 часов (за исключением каникул и выходных дней), а также после девяти часов вечера.

Это поддержали большинство депутатов Киевсовета на пленарном заседании в четверг, 29 марта. Решение принято, учитывая негативное влияние на формирование личности и психическое здоровье детей, возникновение зависимости от азартных, компьютерных игр и интернетзависимости, а также с целью упорядочения деятельности компьютерных клубов и заведений, предоставляющих услуги по доступу к интернету на территории Киева.

Члены малого парламента поручили Киевской городскойадминистрации разработать и подать на утверждение Киевсовета до 1 июня этого года Программу мероприятий по предотвращению формирования и развития зависимости от азартных и компьютерных игр среди детей.

Киевсовет также запретил субъектам хозяйствования, предоставляющим услуги по доступу к сети Интернет и содержащим соответствующие заведения, продажу детям алкогольных, слабоалкогольных напитков в интернет-клубах, интернет-кафе, интернет-барах, компьютерных клубах и тому подобное, а также предоставлять детям доступ к интернетресурсам, пропагандирующим порнографию, насилие, жестокость и другие асоциальные явления.

Столичные законодатели обязали владельцев компьютерных клубов разместить на видном месте информацию о режиме работы интернет-клубов, компьютерных клубов, а также информацию о запрещении продажи и употребления алкогольных напитков. При нарушении этих правил договор аренды с владельцем клуба или кафе, имеющим доступ к Интернету, будет разрываться.

До 1 июня при мэрии украинской столицы будет создана постоянно действующая комиссия по вопросам контроля над деятельностью компьютерных клубов, расположенных на территории Киева. К деятельности комиссии будут привлечены представители службы по делам несовершеннолетних Главного управления по делам семьи и молодежи, городского центра социальных служб, а также депутаты Киевсовета.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии