UA
 

Третьяков: Тимошенко станет премьером

Корреспондент.net,  29 марта 2007, 16:27
0
20

Народный депутат от фракции Нашей Украины Александр Третьяков заявил, что в случае перевыборов Наша Украина вместе с БЮТ наберет больше 50% голосов.

"После чего мы создадим коалицию. Тимошенко станет премьером. Если на выборах Наша Украина во главе с Луценко возьмет больше, то главный пост в Кабмине - наш. Так ведь справедливо? А Наша Украина - получит своего спикера. И всем будет понятно, кто что делает", - сказал Третьяков.

Отвечая на вопрос, на какую должность претендовал бы Александр Третьяков, он ответил, что на ту, которую ему определит партия.

Как сообщает пресс-служба народного депутата, на роль руководителя партии, нашеукраинец назвал несколько претендентов: Луценко, Кириленко или Безсмертного.

"Оптимальный вариант - Безсмертный. В конфигурации, если главой партии станет Луценко, то Бессмертный должен быть главой исполкома. И я был бы счастлив, если бы им стал Луценко. Он оранжевый полевой командир, который ушел от социалистов, и я считаю, правильно сделал", - сказал Третьяков.

Он также утверждает, что Луценко всегда ассоциировался с оппозицией и Ющенко, поэтому вполне логично, если бы он возглавил оппозиционную партию Президента.

"Но де-юре, кто бы ни был лидером Нашей Украины, де-факто, это навсегда партия Ющенко", - подытожил Третьяков.

Читайте также:

Как сообщалось, первый заместитель председателя Верховной Рады Адам Мартынюк заявляет о том, что в Секретариате есть проект указа Президента Виктора Ющенко, в котором внеочередные выборы Верховной Рады Украины назначены на 27 мая.

Cгодня, 29 марта, на 16.00 в Верховной Раде началось собрание народных депутатов. Как отметил первый заместитель Председателя Верховной Рады Адам Мартынюк, это "не собрание коалиции, а собрание народных депутатов Украины".

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии