UA
 

Мартынюк: Внеочередные выборы Верховной Рады будут назначены на 27 мая

Корреспондент.net,  29 марта 2007, 16:01
0
70

Первый заместитель председателя Верховной Рады Адам Мартынюк заявляет о том, что в Секретариате есть проект указа Президента Виктора Ющенко, в котором внеочередные выборы Верховной Рады Украины назначены на 27 мая.

Об этом он сказал на внеочередном заседании парламента.

"Назначить внеочередные выборы Верховной Рады Украины на воскресенье, 27 мая", - говорится в проекте указа.

Мартынюк зачитал, что этим указом Ющенко поручил Кабинету Министров обеспечить финансирование досрочных выборов, а Центральной избирательной комиссии - организовать и провести их.

Напомним, сегодня, 29 марта, на 16.00 в Верховной Раде началось собрание народных депутатов. Как отметил первый заместитель Председателя Верховной Рады Адам Мартынюк, это "не собрание коалиции, а собрание народных депутатов Украины".

При этом он не исключил, что в ходе сегодняшнего собрания народных депутатов будет рассматриваться вопрос о целесообразности проведения внепланового заседания Верховной Рады.

Отвечая на уточняющий вопрос журналистов, согласились ли оппозиционные фракции парламента принять участие в собрании народных депутатов, Мартынюк сказал: "меня это не интересует".

Заместитель Председателя фракции Партии регионов Василий Киселев сообщил, что депутаты "собирают подписи под законопроектом, который не позволит Президенту Украины распустить Верховную Раду".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии