UA
 

Ющенко вызвал руководство Верховной Рады на консультации (обновлено)

Корреспондент.net,  29 марта 2007, 14:45
0
19

Президент Виктор Ющенко пригласил руководство Верховной Рады Украины и лидеров депутатских фракций принять участие в консультациях.

"Сегодня за подписью Президента Украины были направлены письма с приглашениями председателю Верховной Рады Украины, его заместителям и лидерам депутатских фракций принять участие в консультациях относительно политической ситуации, которая сложилась в государстве, и в частности в украинском парламенте", - сообщил представитель Президента в Верховной Раде Роман Зварыч на брифинге в четверг, 29 марта.

Планируется, что эти консультации пройдут в понедельник, 2 апреля, в 14:00 в зале государственных мероприятий Секретариата главы государства, добавил Зварыч.

Отвечая на уточняющий вопрос, означает ли это, что президент, согласно законодательству, перед роспуском парламента проводит консультации с руководством Верховной Рады, Зварич сказал: "Я сказал лишь то, что сказал".

"Консультации в первую очередь проводятся для того, чтобы можно было использовать каждую возможность найти тот алгоритм, который даст возможность решить кризис, который не только в стенах нашего парламента, а он уже вышел далеко за границы парламента и начинает влиять на развитие нашего государства, на общее самосознание наших граждан", - подчеркнул Зварыч.

Как заявил депутат, хочется верить в то, что это совещание даст "какие-то основания считать, что его участники уже, наконец, будут выполнять свои обязательства".

Между тем, на пресс-конференции в Луганске Президент Виктор Ющенко заявил о том, что такие консультации с руководством парламента и фракций состоятся завтра, 30 марта.

Ранее сегодня сообщалось, что Президент находит основания для нелегитимности коалиции Верховной Рады и сформированного ею Кабинета министров.

Ющенко получает многочисленные обращения с требованием распустить Верховную Раду.

По материалам Интерфакс-Украина, Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии