Шарапова обыграла Венус Уильямс в Майами

Корреспондент.net,  26 марта 2007, 07:48
0
14

В воскресенье, 25 марта, в матче третьего круга россиянка, посеянная под первым номером, в напряженном поединке обыграла американку Винус Уильямс.

Поединок, который продолжался около 2,5 часов, завершился со счетом 2:6, 6:2, 7:5 в пользу уроженки Няганя.

Проиграв первый сет 2:6, россиянка сразу же взяла подачу соперника и вторую партию взяла с тем же счетом. В третьем сете первой брейком отметилась Уильямс и повела 2:0. Однако Шараповой удалось выровнять ситуацию, а в 12-м гейме с первого же матч-бола закончить матч в свою пользу 2:6, 6:2, 7:5. В 1/8 финала Мария может встретиться с младшей сестрой Уильямс Серенной, если та обыграет чешку Люсию Сафарову.

Два года назад эти соперницы играли в полуфинале этого же турнира, и тогда также выиграла Шарапова.