bigmir)net  Почта   Поиск:        

В центре Киева в честь Дня воли Беларуси бегали на лыжах по асфальту

25 марта 2007, 23:52
В Киеве разыграли Кубок Лукашенко по
лыжному бегу на асфальте
Около 30 украинских студентов - противников политического диалога между Президентами Украины и Белоруси Виктором Ющенко и Александром Лукашенко провели сегодня соревнования по бегу на лыжах в центре Киева. Соревнования назвали Кубок Александра Лукашенко 2007.

Участники соревнований совершили несколько забегов на лыжах по асфальту на 50-метровую дистанцию на Майдане Независимости. В соревновании мог участвовать каждый желающий - лыжи крепили к обуви скотчем, из-за чего у некоторых спортивное снаряжение спадало с ног еще на середине дистанции.

"Как известно, во всех лыжных забегах на приз Лукашенко побеждает сам Лукашенко. Этой акцией мы хотим выразить протест против желания Ющенко вести диалог с белорусским диктатором", - заявили организаторы акции.

Следует отметить, что одновременно с лыжными соревнованиями на Майдане проходила и антинатовская акция протеста, организованная КПУ и СДПУ(о). Часть коммунистов подошла к противникам Лукашенко и раскритиковала соревнования, заявив, что белорусский президент является образцом для Украины.

На защиту Лукашенко появилась вездесущая баба Параска. Устроила маленький митинг: мол, в Беларуси тоже люди живут и президент у них хороший. "Я в Беларуси была, я отстаиваю народ, Украину, и Луценко, и Тимошенко, и Виктора Андреевича, и народ, и Украину." - заявила она.

Стою на асфальте я в лыжи обутый... (nr2.ru)
 
Сами же организаторы лыжных бегов по асфальту остались довольны: их соревнования вызвали огромный интерес журналистов. Акция прошла в рамках фестиваля Белорусская весна.

Как сообщалось, сегодня в Минске состоялся несанкционированный митинг белорусской оппозиции. В нем приняли участие около трех-четырех тысяч человек, в том числе послы стран ЕС, аккредитованные в Белоруси.

Белорусская оппозиция приурочила свою акцию ко Дню воли (независимости). В этот день в 1918 году была создана Белорусская народная республика (БНР), которая просуществовала несколько месяцев. Затем правительство БНР было разогнано, и в Беларусь пришла советская власть. Белорусская оппозиция отмечает этот день как День независимости - День воли.

По материалам УНИАН, Новый канал

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (10)
комментариев на странице
Askold_Obolonsky    | 03.03.2008, 12:11
Как символично: в День Воли прошли соревнования по "асфальтному биатлону". Ну прямо, воля на лыжах по асфальту :)
viktoza   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
2Chif
наприклад???
Roderick   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А что, вся политика Лукашенко в одном флеш-мобе, очень даже лаконично
Chif   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
30 студентов могли бы придумать что-нибудь поинтересней, чем лыжы на асфальте
to pav-vik   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Не напрягайтесь так у вас в провинции. Киев-жуткий город-сплошь дураки, недоучки и цирк. И не вздумайте сюда переться.
Димок   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
На защиту Лукашенко появилась вездесущая баба Параска. Устроила маленький митинг: мол, в Беларуси тоже люди живут и президент у них хороший. "Я в Беларуси была, я отстаиваю народ, Украину, и Луценко, и Тимошенко, и Виктора Андреевича, и народ, и Украину." - заявила она.

А Виктора Фёдорыча чё ещё забыла упомянуть?
Jugend   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Учаснег саривнаванийа: "Выхожу на асфальт я, в лыжи обутый. То ли лыжи не едут, то ли я ипанутый..."
pav-vik    | 03.03.2008, 12:11
не понял, киев город дураков или только пристанище для них, какое нахрен дело этих недоучек до лукашенко и параська там, правду говорят, что старый, что малый, да еще и нато и против нато, нам в провинцию такого цирка, скучно нам здесь.
ёп!   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
И тут бабка, итить её, парашка :)
Дайте бабке матрицу, чтоб она там важные речи свои говорила. Взяли, как говорится, бабку на подпевки два года назад...
BW   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Блин, и чего я сегодня на майдан не пошел.... :( Баба Параска vs коммисы это уже класс.
  1USD  4.85     1EUR 6.91

UkrJob - VIP Вакансии

Winner Imports Uktaine LTD
Компанiя "Вiннер Імпортс Україна" - офіційний iмпортер і ...
KP Media
KP Media – самая инновационная медиакомпания в Украине. Начиная с нашего ...
Grey Group
Grey Group is a communication agency which was founded in 1917 in USA. The ...
British American Tobacco Україна
Вritish American Tobacco Україна – це частина групи British American Tobacco, ...