UA
 

Свой первый зарубежный визит Яценюк нанесет в Брюссель

Корреспондент.net,  23 марта 2007, 16:06
0
13

В начале следующей недели новоизбранный министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк отправится с официальным визитом Брюссель.

Первый свой зарубежный визит в роли главы внешнеполитического ведомства Яценюк осуществит по приглашению еврокомиссара по вопросам внешних отношений Бениты Ферреро-Вальднер.

В понедельник, 26 марта, запланированы встречи главы украинского МИД с Бенитой Ферреро-Вальднер, с вице-президентом Европарламента Мареком Сивецом, руководителем комитета Европарламента по иностранным делам Яцеком Сариуш-Вольским и руководством делегации Европарламента по связям с Украиной.

В бельгийской столице Арсений Яценюк проведет региональное совещание с послами Украины в Бельгии, Великобритании, Нидерландах, Португалии, Франции и ФРГ, а также с представителями Украины в ряде международных организаций.

Во время совещания министр обсудит состояние и перспективы двусторонних отношений Украины со странами европейского региона и ее взаимоотношения с международными организациями.

Во вторник, 27 марта, Яценюк продолжит пребывание в Брюсселе в составе делегации во главе с премьер-министром Украины Виктором Януковичем в рамках визита главы правительства в Брюссель.

В среду, 21 марта, парламент Украины назначил министром иностранных дел Украины Арсения Яценюка. В своем выступление перед депутатами Яценюк отметил, что у него есть опыт работы в международной сфере.

Бывший министр иностранных дел Борис Тарасюк выразил серьезные сомнения относительно профессиональной способности Яценюка возглавлять МИД.

По материалам: РБК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии