UA
 

Янукович объявил войну "авантюристической организации" Луценко

Корреспондент.net,  23 марта 2007, 13:34
0
15

Премьер-министр Виктор Янукович считает Народную самооборону авантюристической организацией.

Об этом он заявил на пресс-конференции в пятницу.

"Я отношусь к Народной самообороне как к авантюристической организации, которая опасно играется", - сказал Янукович.

По его словам, опасность в призывах идти на Киев состоит не в том, что придут люди нормальные, а в том, что вместе с нормальными людьми могут прийти те, кто будет осуществлять беззаконие.

При этом Янукович отметил, что когда есть спорные ситуации, всегда можно решить их рамках переговорных групп. "Есть требования...- их нужно рассмотреть", - сказал Янукович.

Янукович: Кто будет мешать людям жить спокойно в этой стране, пугать людей, матерей, гнать их детей в какие-то походы - я не допущу этого никогда
Янукович подчеркнул, что он всегда открыт для работы с любой общественной организацией или политической силой.

"Но мы никогда не будем на стороне любой политической силы, которая дестабилизирует ситуацию в стране, и которая пойдет не на пользу людям", - отметил он.

Премьер подчеркнул, что он несет ответственность за порядок в Украине.

"В рамках своих полномочий я буду действовать, защищая не собственные интересы, а интересы людей... и кто будет, какая "оборона", любая организация, кто будет мешать людям жить спокойно в этой стране, пугать людей, матерей, гнать их детей в какие-то походы - я найду законные решения, и не допущу этого никогда", - сказал Янукович.

Ранее Янукович заявлял, что какие-либо протестные походы на Киев, ставящие целью дестабилизировать ситуацию в стране, плохо завершатся для их организаторов.

Как сообщалось, Луценко намерен провести  в апреле всеукраинский Марш справедливости. Он призывает граждан из всех регионов пешком идти в Киев, чтобы заставить политиков выполнять свои обещания. Генпрокуратура дала разрешение на проведение этой акции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии