UA
 

Янукович доволен приходом Яценюка и Кинаха

Корреспондент.net,  23 марта 2007, 10:13
0
13

Премьер-министр Украины Виктор Янукович доволен приходом Арсения Яценюка и Анатолия Кинаха в правительство. Об этом он заявил в интервью телеканалу Интер вчера вечером.

При этом глава правительства выразил убеждение, что вхождение в состав правительства Яценюка и Кинаха будет сближать его и Президента Украины Виктора Ющенко.

Нет сомнений в том, что  лидеры вынуждены будут пойти навстречу друг другу, - сказал Янукович
"Нет сомнений в том, что страна объединится, и лидеры вынуждены будут пойти навстречу друг другу", - сказал Янукович.

В то же время Янукович отметил, что высказывание Президента по поводу назначения Кинаха на должность министра экономики - несправедливо. "Есть цели намного более высокие. Ведь Майдан нас многому научил, в том числе и Ющенко, и Кинаха, и меня", - сказал премьер.

При этом Янукович добавил, что "в эмоциях можно давать оценки необъективные". По убеждению Януковича, когда у Ющенко пройдут эмоции, он увидит, что Кинах "сделал шаг, направленный на консолидацию общества".

Напомним, назначенный Верховной Радой в среду, 21 марта, на пост министра экономики Кинах сразу после утверждения на должность был исключен из фракции Наша Украина. Решение относительно остальных представителей ПППУ будет принято на следующей пленарной неделе.

Премьер-министр Виктор Янукович считает, что это - следующий шаг по расширению коалиции, а Президент назвал назначение Кинаха позором.

Между тем, Наша Украина оценила вхождение  Кинаха в состав правительства Януковича как пример политического предательства, а БЮТ назвал нового министра Иудой без чести и достоинства.

21 марта парламент назначил министром иностранных дел Украины Арсения Яценюка. В своем выступление перед депутатами Яценюк отметил, что у него есть опыт работы в международной сфере.

Бывший министр иностранных дел Борис Тарасюк выразил серьезные сомнения относительно профессиональной способности Яценюка возглавлять МИД.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии