UA
 

Мэрия Киева не намерена сворачивать работу эвакуаторов

Корреспондент.net,  23 марта 2007, 08:45
0
11

Вице-мэр Киева Ирена Кильчицкая заявляет, что работа эвакуаторов в украинской столице является законной.

Об этом Кильчицкая сказала в связи с появлением в прессе сообщения о незаконности работы эвакуаторов. По ее словам, горадминистрация обжаловала решение Шевченковского районного суда Киева, который 6 марта 2007 года признал работу эвакуаторов в городе незаконной.

"Согласно действующему законодательству Украины, КГГА имела право на обжалование этого решения на протяжении 10 дней в Апелляционном суде, что и было сделано", - сказала заместитель председателя Киевской городской государственной администрации.

По словам Ирэны Кильчицкой, Апелляционный суд назначил рассмотрение этого дела на 18 апреля этого года. "Следовательно, решение Шевченковского суда не может вступить в действие до окончания рассмотрения этого дела и принятия решения по ней Апелляционным судом. Поэтому работа эвакуаторов является законной", - отметила она.

В четверг, 22 марта, в СМИ появилась информация о том, что, согласно решению Шевченковского районного суда столицы от 6 марта Киевский горсовет должен отменить работу эвакуаторов.

Напомним, что в июле 2005 года прокурор Киева Василий Присяжнюк подал в Шевченковский райсуд заявление с просьбой признать незаконным решение Киевгорсовета №47/207 от 26.09.2002.

Суд удовлетворил заявление прокурора 9 декабря 2005 года. Апелляционный суд Киева, рассмотрев апелляционную жалобу Киевгорсовета от 30.08.2005 на правомерность решения Шевченковского райсуда, оставил его в силе.

Несмотря на это, избранный 26 марта 2006 года мэром Киева Леонид Черновецкий сообщил на пресс-конференции, что вернет на улицы столицы эвакуаторы.

Еще в конце октября 2005 года было подписано распоряжение О мероприятиях по благоустройству отстоя транспортных средств на проезжих частях улиц города Киева, которое предусматривало и блокировку колес, и эвакуацию автомобилей, припаркованных в неразрешенных для этого местах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии