UA
 

Завтра объявят о формировании Украинской правицы

Корреспондент.net,  22 марта 2007, 19:48
0
10

В субботу, 24 марта, Центральные проводы Украинской народной партии и Народного руха Украины проведут совместное заседание, на котором объявят о формировании блока правых сил - Украинской правицы.

"Это чрезвычайно важно в ситуации, в которой сегодня оказалась Украина", отметил лидер УНП Юрий Костенко на пресс-конференции в Ивано-Франковске .

"Потому что впервые за все годы независимости в парламенте отсутствует фракция национально-демократических сил", продолжил Костенко.

По мнению Костенко, "именно этим обусловлена ситуация, которую сегодня видите, и которая грозит потерей всех национальных интересов в государственной политике".

Также, по его словам, "на это заседание будут приглашены еще 5 правых партий, которым мы будем предлагать во время этого заседания объявить о формировании блока правых сил".

Костенко убежден, что "объединение правых сил поможет как остановить этот антиукраинский шабаш, так и реально бороться за власть тем, кто может дать Украине украинскую перспективу: национальную, демократическую и европейскую".

На вопросы журналистов, какие партии приглашены, лидер УНП уточнил, что "в субботу приглашены руководители Республиканской партии Собор, Гражданского объединения Пора, Республиканской христианской партии, Христианско-демократического союза, Партии свободных селян, сейчас это, кажется, Селянская партия Томича, с которой мы шли на выборы в 2006 году".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии