UA
 

В России не могут найти пропавший в среду вертолет

Корреспондент.net,  22 марта 2007, 17:26
0
16

Поиски вертолета Ми-8, пропавшего в среду в республике Коми, временно прекращены. По словам представителя оперативного штаба, это связано с ухудшением погоды в Вуктыльском районе, где велись поисковые работы.

В пятницу, 23 марта, спасатели планируют расширить зону поиска вертолета Ми-8, пропавшего 21 марта в Республике Коми. В частности, поисковые группы будут высажены на вершины сопок с целью дальнейшего обследования труднодоступных районов.

Как сообщил представитель оперативного штаба регионального управления МЧС России, в четверг вертолеты уже не смогут подняться в воздух. Сейчас в районе поисков уже темнеет, идет снег.

"На завтра на 5 часов утра у нас готовность к вылету", сказал представитель МЧС. По его словам, поисковые вертолеты продолжат работу, если позволят погодные условия.

Как сообщил представитель оперативного штаба, сейчас поиски Ми-8 ведут спасатели на снегоходах, операция будет продолжаться даже после наступления темноты.

Вертолет Ми-8, принадлежащий Газпромавиа, пропал в среду. В 9:14 по московскому времени борт вылетел из аэропорта города Ухта и доставил бригаду из семи человек на место пункта экологического контроля (ПЭГ), находящегося в Вуктыльском районе горной местности.

Из ПЭГ вертолет вылетел в 14:40 мск. На его борту находились пять членов экипажа и один пассажир - сотрудник Национального парка. В 15:00 по московскому времени экипаж вертолета должен был выйти на связь, но этого не произошло.

Через час на поиски Ми-8 был направлен вертолет со спасателями. Он пролетел по предполагаемому маршруту пропавшего Ми-8, но ничего не обнаружил. В четверг район поиска был расширен, в операции были задействованы три вертолета и группы спасателей на снегоходах.

По данным прокуратуры Республики Коми, пропавший вертолет перед вылетом прошел техосмотр и был исправен.

По материалам: УНИАНРИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии