UA
 

Луценко дал подписку о невыезде

Корреспондент.net,  20 марта 2007, 18:26
0
19

Экс-министра внутренних дел, лидера общественного движения Народная самооборона Юрия Луценко допросили в Генпрокуратуре, где он дал подписку о невыезде.

Об этом Луценко сообщил журналистам после допроса в Главном следственном управлении Генпрокуратуры.

По его словам, на допросе следователь ему предъявил постановление о возбуждении уголовного дела. Луценко сообщил, что ему предъявили обвинение в злоупотреблении служебным положением при обращении с оружием.

"Оглашена подписка о невыезде... я имею право передвигаться, однако должен предупредить следователя", - сказал Луценко.

Он сообщил, что 2 часа давал показания следователю о месте проживания, а также месте своей работы.  "2 часа тут я находился, чтобы сказать, где я проживаю, кем я работаю, чтобы огласить мне подписку о невыезде", - отметил он.

По его словам, уголовное дело касается только обращения с оружием. "То же делают в СБУ (дарят оружие), то же делают в МВД, это один из видов награды", - подчеркнул Луценко.

По его словам, следующий допрос состоится в среду, 21 марта, в 10:00.

Экс-министр сообщил, что следователь пояснил избрание такой меры пресечения своим сомнением по поводу желания Луценко являться на допросы.

Луценко также сказал, что в то время, когда в его квартире проводился обыск, ему звонил Президент Виктор Ющенко и спрашивал, не нарушаются ли его права. Луценко рассказал Ющенко о нарушениях со стороны следователей и заверил, что в силе самостоятельно отстоять свои права.

Напомним, сегодня с раннего утра работники ГПУ проводили обыск в киевской квартире Луценко. После этого лидер Народной самообороны Юрий Луценко был вызван на допрос в Генпрокуратуру.

Сам политик считает сегодняшний обыск в своей квартире попыткой помешать его передвижению по территории Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии