UA
 

ФФУ: В Карпатах нет никакой эпидемии

Корреспондент.net,  19 марта 2007, 09:36
0
9

Глава КДК ФФУ Стефан Решко не считает, что в Карпатах имеет место эпидемия, в результате которой команда не вышла в воскресенье, 18 марта, на матч чемпионата Украины против харьковского Металлиста.

"Как и любой клуб высшей лиги, львовяне имеют в заявке минимум 30-40 человек. Так что даже если бы действительно имела место болезнь десяти человек, их при желании можно было бы заменить", - сказал Решко.

Еще в начале прошлой недели львовский клуб попросил ПФЛ перенести эту игру из-за эпидемии гриппа, который скосил большинство игроков основного состава. Лига пошла навстречу Карпатам, но уже на следующий день владелец Металлиста Александр Ярославский потребовал отставки Равиля Сафиуллина и пожаловался на львовян в Федерацию футбола.

Из Киева во Львов по инициативе руководства федерации была направлена специальная медицинская комиссия, которая изучила ситуацию в клубе и лично убедилась, что 11 человек во главе с главным тренером Александром Ищенко находятся на больничном. Команда даже пять дней не тренировалась. В воскресенье в расположении "Карпат" было всего четыре здоровых футболиста.

Вчера утром Карпаты официально уведомили ПФЛ и ФФУ о том, что матч Карпаты - Металлист не состоится. Но это не помешало харьковчанам приехать во Львов, переодеться в игровую форму, выйти на одну минуту на поле. Команда гостей разыграла мяч и сразу прозвучал финальный свисток.

Теперь на очередном Бюро ПФЛ будет решен вопрос, будет ли Карпатам засчитано техническое поражение или матч состоится в другое время. Напомним, что ПФЛ этот поединок перенесло на неопределенное время, однако решение Бюро ПФЛ отменило КДК ФФУ.

Президент Карпат Петр Дыминский уже заявил о том, что подумывает вывести команду из чемпионата Украины. Не будет теперь клуб идти навстречу своим соперникам и при переносе их матчей. Даже если об этом будут просить Динамо или Шахтер.

По материалам: КоммерсантЪ-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии