UA
 

Ющенко встретился с Тимошенко

Корреспондент.net,  15 марта 2007, 18:48
0
9

Президент Украины Виктор Ющенко сегодня перед отбытием в Королевство Дания провел встречу с народным депутатом Юлией Тимошенко.

Как сообщили в пресс-службе Президента Украины, собеседники обменялись мнениями о создании единой комиссии по государственному строительству, о необходимости которой шла речь на вчерашней встрече главы государства с премьер-министром и председателем Верховной Рады.

В частности, речь шла о возможных формах участия оппозиционных сил в формировании и деятельности такой комиссии.

Президент отметил, что оппозиционное виденье стратегических направлений развития страны должно быть обязательно учтено в наработках комиссии, сообщили в пресс-службе.

Также Ющенко и Тимошенко обсудили перспективы принятия Верховной Радой изменений к Закону О Государственном бюджете Украины на 2007 год об увеличении размеров минимальной заработной платы и прожиточного минимума для граждан.

Президент отметил, что темпы экономического развития страны по итогам двух месяцев этого года дают все возможности для повышения социальных показателей Госбюджета. При этом глава государства отметил, что расширение социальной составляющей бюджета в любом случае не должно происходить за счет роста бюджетного дефицита.

15 марта начался двухдневный официальный визит Президента Украины Виктора Ющенков Королевство Дания. Планируется, что в ходе визита глава Украинского государства проведет встречи с высшими руководителями государства и подпишет ряд межправительственных соглашений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии