Корреспондент.net,  15 марта 2007, 23:06
0
24

Шахтер (Украина) - Севилья (Испания) - 2:3

Гол: Матузалем (49), Мареска (54), Элано (82), Палоп (90+4), Чевантон (105)
Донецкий Шахтер, последний представитель Украины в еврокубках, завершил свои выступления в Кубке УЕФА.

Шахтер (Донецк) - Севилья - 2:3

Кубок УЕФА. 1/8 финала, первый матч - 2:2

Донецк, РСК Олимпийский

Арбитр: Джанлука Папареста

Шахтер: 35.Шуст, 19.Гай, 27.Чигринский, 5.Кучер, 9.Матузалем (Капитан), 7.Фернандиньо, 29.Марика, 13.Шевчук, 38.Жадсон, 20.Белик, 18.Левандовски.

Тренер: Мирча Луческу

Севилья: 1.Палоп, 2.Наварро (Капитан), 4.Алвес, 6.Коррейя, 8.Поульсен, 10.Фабиано, 12.Кануте, 14.Эскюде, 19.Драгутинович, 24.Хинкель, 25.Мареска.

Тренер: Хуанде Рамос

1-ая минута - Матч начался. С мячом Горняки.

1-ая минута - Попытка атаки Шахтера правым флангом. Но Фернандиньо не успевает к мячу после паса Жадсона.

2-ая минута - Марика прорвался по правому флангу, прострелил в штрафную - никого из горняков там не оказалось.

3-ая минута - Очень опасно в штрафной Шахтера. Кануте навеишивает на линию вратарской - Шуст на выходе выбивает кулаком. Мяч отлетает к свободному Коррейе. Удар метров с 14-ти - мимо ворот.

5-ая минута - Навес справа в нашу штрафную - Шуст в прыжке забирает мяч.

6-ая минута - Дальний удар Марески метров с 30-ти - Шуст на месте.

7-ая минута - Офсайд у Кануте.

8-ая минута - Игрок Севильи решил сфолить на Жадсоне, на половине поля Шахтера.

10-ая минута - Несильный удар по воротам Шуста метров с 18-ти - мимо ворот.

11-ая минута - Белик неудачно приземлился после верховой борьбы. Врачи оказывают ему помощь.

15-ая минута - Навес со штрафного в штрафную Шахтера - Белик выбивает мяч в поле.

16-ая минута - Кучер спсает наши ворота, после того, как Кануте вышел один на один с Шустом и переиграл его.

20-ая минута - Белик забивает гол в ворота испанцев, но за мгновение до этого прозвучал свисток арбитра. Судья показывает горчичник Алексею.

22-ая минута - Удар Фабиано метров с 18-ти - Шуст отбивает его перед собой, после чего Шевчук выносит мяч в поле.

Марика прорывается к воротам Палопа (АР)

23-ая минута - Прострел Белика слева блокирует защитник.

24-ая минута - Удар Коррейи метров с 15-ти, рикошет - Шуст отбивает на угловой.

26-ая минута - Удар со штрафного по воротам украинцев - Чигринский головой выбивает мяч из штрафной.

28-ая минута - Жадсон столкнулся с Мареской в центре поля. Врачи оказывают помощь бразильцу.

30-ая мнута - Удар Алвеса метров с 15-ти - мимо ворот.

32-ая минута - Фабиано ворвался слева в штрафную и бил метров с 6-ти - Шуст вышел на мяч и отбил его на угловой.

36-ая минута - Желтая карточку у гостей получает капитан Севильи Хави Наварро за задержку Фернандиньо в центре поля.

37-ая минута - Марика поборолся у правого углового флдажка с двумя защитниками и заработал угловой.

38-ая минута - Шевчук подключился к атаке на левом фланге, прострелил в штрафную - защитник выбивает мяч в аут.

39-ая минута - Гай получил мяч на правом фланге, откинул мяч на Фернандиньо. Бразилец навесил в штрафную - неточно.

40-ая минута - Шевчук получил травму в борьбе возле штрафной на своем фланге. Испанцы продолжили атаку. Мареска бьет по центру с линии штрафной - Шуст отбивает мяч - мяч попадает в штангу!

41-ая минута - Желтая карточка Луишу Фабиано за фол на Левандовски.

42-ая минута - Белик слева прострелил в штрафную - Палоп на выходе первый у мяча.

43-ая минута - Дальний удар Марески метров с 25-ти - мяч просвистел над перекладиной.

43-ая минута - Замена у Горняков: Вместо получившего травму Шевчука на поле появляется Разван Рац.

44-ая минута - Фернандиньо по центру в окружении защитников ворвался в штрафную, но защитники мяч отобрали.

45-ая минута - Арбитр добавил 3 минуты.

45+1-ая минута - Марика обыграл защитника, прошел по правому флангу, прострелил в штрафную - Палоп забирает мяч.

45+3-ая минута - Кануте справа вошел в штрафную, обыграл защитников и бил метров с 8-ми - Шуст бросается под удар.

45+3-ая минута - Перерыв

46-ая минута - Начался второй тайм.

48-ая минута - Белик получил мяч от Жадсона и пробил с лета метров с 16-ти - мимо ворот.

49-ая минута - Гол! Очередная атака горняков. Прострел Белика слева. И Матузалем пяткой через себя забивает гол в ворота Севильи!

51-ая минута - Опасно в штрафной горняков. Кануте головой скидывал мяч под удар партнеру - защита горняков разобралась в эпизоде.

52-ая минута - Угловой слева у ворот Шахтера. Навес на ближний угол вратарской, удар головой Кануте - выше ворот.

54-ая минута - Гол! Прострел в штрафную Шахтера, удар голвой Марески - штанга - гол...

55-ая минута - Матузалем ворвался в штрафную, пробил - рикошет - угловой.

55-ая минута - Жадсон оказался на ударной позиции, мощно бьет - Эскюде подставляет голову - угловой.

57-ая минута - Замена у гостей - вместо Коррейи и Хинкеля вышли Чевантон и Пуэрта.

59-ая минута - Опасно в штрафной Шахтера. Удар Фабиано метров с 6-ти - мимо.

60-ая минута - Белик получает по лицу - арбитр игру не останавливает. Левандовски бьет издали - Палоп на месте.

63-ая минута - Навес со штрафного справа в нашу штрафную - Шуст вышел и кулаком выбил мяч в поле.

64-ая минута - Замена - вместо Белика выходит Элано.

66-ая минута - Навес в штрафную Шахтера со штрафного слева - Шуст уверенно играет на выходе.

67-ая минута - Дальний удар Жадсона - выше ворот.

68-ая минута - Снова штрафной и снова навес в нашу штрафную - испанцы фолят против Шуста.

69-ая минута - Матузалем зарабатывает угловой слева.

70-ая минута - Розыгрыш углового. Прострел Раца в штрафную. Кучер пытался пробить с лета, о не попал по мячу.

72-ая минута - Опасно в штрафной украинской команды, но защита Горняков выносит мяч в поле.

75-ая минута - Элано вошел в штрафную слева. Защитник фолит на бразильце - свисток арбитра молчит.

76-ая минута - Опасно в штрафной хозяев - защитнки бросаются под удар Чевантона.

78-ая минута - Очень опасный штрафной у ворот Горняков. Фернандиньо перехватывает мяч. Пас матузалему. Матузалем на Кучера. Защита испанцев проваливается. Палоп выходит на перехват. Кучер его обыгрывает, простреливает в штрафную - испанцы выбивают на угловой.

80-ая минута - Мощный удар Марики метров с 18-ти - Палоп переводит на угловой. Навес в штрафную. Испанцы выносят мяч в поле. Чигринский бьет метров с 19-ти - Палоп ловит мяч в углу своих ворот.

81-ая минута - Замена у Севильи - вместо Наварро вышел Дуда.

82-ая минута - Гол! Испанцы ошибаются при офсайде. Элано выходит один на один с Палопом и бьет в дальний угол - 2:1!

85-ая минута - Замена у Шахтера - вместо Матузалема вышел Дуляй.

86-ая минута - Навес справа в нашу штрафную - Шуст уверенно играет на выходе.

87-ая минута - Навес в штрафную Горняков, удар головой - выше ворот.

88-ая минута - Мареска мог сравнять счет в матче, но пробил метров с 5-ти выше ворот.

89-ая минута - Желтая карточка Левандовски за грубый фол в центре поля против Дуды.

90-ая минута - Папареста добавил 4 минуты.

90-ая минута - Элано прострелил слева в штрафную, Дуляй бьет метров с 15-ти - Палоп ловит мяч.

90+4-ая минута - Гол! Угловой у наших ворот. Навес и вратарь испанцев головой забивает мяч в наши ворота - 2:2.

Овертайм.

Палоп возвращает интригу (АР)

91-ая минута - Желтая карточка Драгутиновичу за разговоры с арбитром.

94-ая минута - Навес в штрафную Шахтера - Кучер головой переводит мяч на угловой.

94-ая минута - Подача углового - Дуляй головой отбивает мяч с линии ворот. Удар Чевантона с разворота - выше.

97-ая минута - Марика падает в штрафной Севильи.

98-ая минута - Желтая карточка Поульсену.

99-ая минута - Навес со штрафного в штрафную Шахтера. Шуст выходит из ворот и сталкивается с Чевантоном и получает травму. Врачи оказывают помощь Богдану.

101-ая минута - Фабиано грубо играет против Шуста в штарфной Шахтера.

105-ая минута - Папареста добавил 2 минуты.

105+1-ая минута - Гол! Чевантон врывается в штрафную слева и бьет мимо Шуста - 2:3.

106-ая минута - Начался второй дополнительный тайм.

106-ая минута - Вне игры у Марики.

110-ая минута - Шуст выходит из ворот и прерывает опасный выход на свои ворота Чевантона.

114-ая минута - Дальний удар Фернандиньо, рикошет - угловой.

116-ая минута - Желтая карточка Эскюде за задержку времени.

117-ая минута - Мощный удар Фабиано метров с 17-ти - Шуст отбивает мяч на угловой.

120-ая минута - матч закончен - Шахтер завершил свои выступления в Кубке УЕФА.

По материалам: ФК Шахтер, Газета.Ру