UA
 

Песня Сердючки понравилась немецким рокерам

Корреспондент.net,  15 марта 2007, 14:37
0
89

Немецкая рок-группа Brings спела хит украинской участницы Евровидения Верки Сердючки Гоп-гоп на местном кельнском диалекте.

"Кто бы мог подумать! Кельнских рокеров Brings очаровал украинский транс!"— пишет местная бульварная газета Express.

Все началось с украинской свадьбы в местечке Геннеф под Кельном, на которой присутствовал лидер кельнской рок-группы Brings Петер Гельмут. Там рокер услышал песню Гоп-гоп, которая ему очень понравилась. Рокеры узнали у диджея имя исполнителя и попросили разрешения Андрея Данилко спеть песню на немецком.

Музыканты Brings не стали переводить Сердючкину песню со словами: "Никто меня не любит, никто не приласкает, пойду я у садочек, наемся червячков!", придумав свой текст, который вызвал критику немецкой церкви.

"Дело в том, что мы поем не Гоп-гоп-гоп, а Хай! Хай! Хай! — рассказал лидер группы Brings. — Это игра слов. Сейчас у нас очень популярно английское приветствие Hi. А когда человек курит траву, ему говорят: Du bist high, то есть Ты торчишь. Это мы и обыграли в нашем тексте. И сразу завопила католическая церковь: "На помощь! Наркотики!".

По мнению лидера группы Brings, такая реакция церкви сильно преувеличена. Содержание песни не связано с наркотиками. Идею текста музыканты взяли из другой песни Сердючки Все будет хорошо. Поняли ее так: "Там господствует атмосфера семейного праздника, во время которого очень много пьют. Мы попробовали адаптировать атмосферу бурного веселья к кельнским реалиям".

В настоящее время группа Brings собирается сделать Сердючке предложение о совместном выступлении в Германии или в Украине.

В буклете к компакт-диску Хай! Хай! Хай! автором  музыки названо Андрея Данилко плюс Сердючка.  

По материалам Дело

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии