UA
 

Украина запретила ввоз свинины из Хорватии и Болгарии

Корреспондент.net,  15 марта 2007, 11:10
0
10

Государственный департамент ветеринарной медицины запретил ввоз живых свиней, продукции и сырья из них из Хорватии, а также Ямболского округа Болгарии.

Запрет введен в связи с распространением заболевания свиней классической чумой на всей территории Хорватии, а также регистрации данного заболевания на территории Ямболского округа Болгарии.

В пресс-службе подчеркнули, что ввоз с указанных территорий других грузов, подконтрольных Ветслужбе, должен осуществляться в соответствии с ветеринарными требованиями в части импорта в Украину объектов государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора.

Как сообщалось ранее, в конце февраля классическая чума свиней была зарегистрирована в Осиечско-Баранском округе Хорватии, в связи с чем Ветслужба Украины ввела запрет на ввоз на территорию нашей страны живых свиней, продукции и сырья из них с данной административной территории Хорватии.

В августе 2006 года был введен запрет на ввоз свиней, продуктов и сырья из них из административной территории Хорватии - области Вуковарско Сремска, в связи с обнаружением на ее территории заболевания свиней классической чумой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...