UA
 

Социалисты поддержат Огрызко, а регионалы еще не определились

Корреспондент.net,  15 марта 2007, 10:23
0
12

Фракция Соцпартии поддержит кандидатуру Владимира Огрызко на должность министра иностранных дел Украины, сообщил народный депутат Алексей Малиновский. Фракция Партии регионов пока не принимала решения о возможной поддержке данной кандидатуры.

Согласно сообщению члена фракции Партии регионов Александра Ефремова, этот вопрос сегодня обсуждался на заседании фракции. Кроме того, на заседание был приглашен сам Огрызко.

По словам депутата, во время заседания фракции народные депутаты задали ему ряд вопросов и получили на них ответы. "Однако решение относительно его поддержки не принималось", - сказал Ефремов.

Он также сообщил, что фракция Партии регионов намерена поддержать законопроект о внесении изменений в госбюджет, внесенный Кабинетом министров Украины.

Как сообщалось, парламент сегодня планирует рассмотреть вопрос о назначении нового министра иностранных дел, а также изменения в госбюджет-2007 в части увеличения уровня минимальной заработной платы и прожиточного минимума.

Вчера Президент Украины Виктор Ющенко решал с премьер-министром Виктором Януковичем и председателем Верховной Рады Александром Морозом вопрос о назначении Владимира Огрызко министром иностранных дел. "Мы договорились до того, что урегулируем вопрос по министру иностранных дел", - сказал глава государства после встречи.

В то же время, Янукович уклонился от четкого ответа на вопрос журналиста, поддержит ли коалиция кандидатуру Огрызко на должность министра иностранных дел. Он, в частности, отметил, что они с Морозом проведут беседу с фракциями для поиска поддержки кандидатуры Огрызко, а результат будет известен завтра во время голосования. "Мы будем проводить работу, а завтра в парламенте посмотрим, как это будет выполняться. Речь шла о том, что мы поддержим кандидатуру Президента, давайте посмотрим это в парламенте", - сказал премьер.

Позже Виктор Ющенко заявил, что внешнеполитические приоритеты страны остаются прежними, и не зависят от того, кто возглавит Министерство иностранных дел.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии