UA
 

Пако Рабанн создаст коллекцию вместе с украинским дизайнером

Корреспондент.net,  14 марта 2007, 10:28
0
28

В октябре 2007 года французский дизайнер Пако Рабанн и украинский - Вероника Жанви планируют представить совместную коллекцию женской одежды под торговой маркой Veronika Jeanvie & Paco Rabanne.

О своих планах на совместное сотрудничество дизайнеры сообщили 13 марта на пресс-конференции.

Как рассказал Рабанн, с Жанви они познакомились около двух месяцев назад в Париже благодаря общим знакомым. Вчера он прилетел в Киев по приглашению украинского модельера на показ ее коллекции Этномания и остался в восторге от ее работ.

"Мое знакомство с Вероникой Жанви было для меня открытием. Ее вчерашнее вечернее дефиле, которое я видел, начинается с показа испанских национальных одежд. Я испанец! Для меня это было очень светлым сюрпризом, потому что Жанви на сегодняшний день уже стилист интернациональный. Работы, которые были представлены, были от кутюр, потому что они идеальные в плане как они раскроены, как выбран цвет. Это очень элегантная коллекция", - поделился впечатлениями французский модельер.

Относительном планов о сотрудничестве украинский дизайнер рассказала, что сейчас работа над проектом создания совместной коллекции всего лишь в процессе обсуждения. "Планы есть, мы об этом говорим, мы над этим будем работать", - сказала дизайнер.

Отвечая на вопрос журналистов, как Рабанн видит совместную работу, он подчеркнул, что его задание - помочь Веронике Жанви стать интернациональным дизайнером, которая представляет Украину, как например Коко Шанель, которую знает вся планета.

"Это ее разработки, ее рисунки, ее гениальные идеи, ее чувствительность. Вопросы стиля решает Вероника Жанви. Она в этом вопросе не нуждается в моих советах. Жанви нуждается просто в правильной постановке, чтоб достичь мирового уровня", - сказал кутюрье.

Презентацию новой совместной коллекции осенью планируется представить в Киеве, Москве и Париже.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии