Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

Спартак купил у Шахтера хорватского голкипера

8 марта 2007, 18:28    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:    
Вице-чемпион России по футболу московский Спартак купил у донецкого Шахтера за три миллиона евро голкипера сборной Хорватии Стипе Плетикосу. Этот вратарь провел 56 матчей за национальную сборную, в составе которой играл на чемпионате мира 2006 года.

28-летний голкипер подписал с красно-белыми трехлетний контракт, сообщает пресс-служба Шахтера. Пресс-служба Спартака отмечает, что Плетикоса внесен в заявку команды под номером 22.

Стоит отметить, что Спартак вел поиски вратаря с момента окончания прошлого чемпионата России. Зимой клуб был близок к тому, чтобы подписать контракт с вратарем Ливорно и сборной Италии Марко Амелией, однако руководство итальянского клуба в последний момент отказалось продавать голкипера.

Кроме Плетикосы в заявку красно-белых на чемпионат России включены поляк Войцех Ковалевски и россиянин Дмитрий Хомич.

Напомним, что летом 2003 года Плетикоса перешел в Шахтер из сплитского Хайдука за 2,5 миллиона евро.

По материалам: УНИАН
Сайты по теме: ФК "Шахтер"
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (2)
Фанат   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
В Спартаке Плетикоса думаю тоже банку будет своими булками греть!
Creature    | 03.03.2008, 12:11
А ведь кол-во легионеров идет на убыль, только вот только темпы удручающие. Так дежать! Продать всех Брандмайоров и прочих любителей легких денег
Реклама
UkrJob - VIP Вакансии
British American Tobacco Україна
Вакансии:
Grey Group
Вакансии:
KP Media
Вакансии:
bigmir
Вакансии:
Обзор сети