UA
 

Коммунисты требуют объявить персонами нон-грата сенаторов США

Корреспондент.net,  7 марта 2007, 19:14
0
18

Народный депутат от фракции КПУ Александр Голуб убежден, что СБУ и МИД, если они действительно стоят на страже государственного суверенитета и независимости Украины, обязаны провозгласить персонами нон-грата сенаторов США - инициаторов решения об одобрении законопроекта о поддержке вступления Украины в НАТО.

Как сообщает сайт КПУ, таким образом депутат-коммунист прокомментировал решение американских сенаторов об одобрении законопроекта относительно поддержки вступления Украины в НАТО.

По его убеждению, такое решение "свидетельствует о грубом вмешательстве США во внутренние дела Украины".

"Украине следует как можно скорее проводить всенародный референдум по НАТО, чтобы подобные авантюры, на которые идут агенты влияния США в Украине, выполняя прямые указки из Вашингтона, были обречены на провал", добавил Голуб.

Напомним, профильный комитет по иностранным делам Сената США одобрил на заседании во вторник, 6 марта, законопроект о поддержке вступления Грузии и Украины в НАТО, а также о выделении из бюджета США финансовых средств этим странам в рамках программы содействия в сфере безопасности для подготовки к вступлению в альянс.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии