UA
 

Моуриньо: Если мы победим в Лиге Чемпионов, это не будет чудом

Корреспондент.net,  7 марта 2007, 14:40
0
15

Во вторник, 6 марта, главный тренер лондонского Челси Жозе Моуриньо после волевой победы своей команды над Порту рассказал журналистам о впечатлениях от игры.

Когда Порту повел в матче, тренеру Челси пришлось провести с командой трудный разговор - и одновременно простой: "В перерыве было нелегко говорить с игроками, учитывая, что на тот момент мы вылетали из Лиги Чемпионов".

Моуриньо предложил своим игрокам два варианта развития событий: "Мы можем наслаждаться игрой, или можем бояться. Если будем бояться - вылетим из Лиги Чемпионов. Если же выберем первый вариант, то давайте оставшиеся 45 минут наслаждаться процессом игры, наслаждаться давлением на противника. Иногда удается получать удовольствие от таких моментов, и показывать, на что мы способны".

Шевченко провел хороший матч (АР)

 
"Парни хорошо отреагировали, а когда вы еще и забиваете гол через три минуты, это поднимает вашу уверенность в себе до небес" - добавляет Моуриньо.

Жозе Моуриньо объяснил сделанную в перерыве замену и изменение схемы, по которой играла в этом матче команда: 

"Я очень порадовался, выпустив на поле Оби Микеля. Это добавило нашей игре динамичности в полузащите, и мы стали лучше контролировать мяч. После этого игра стала более целенаправленной, быстрой, и мы смогли изменить счет в свою пользу. Что касается тактики - я сказал Диарра играть в полузащите, и мы играли с тремя защитниками. Порту потерял контроль над игрой, и их тренер перешел на схему 4-3-3. Он молодец, мне пришлось трудновато".

"Во втором тайме мы играли так: если не забиваем на 48-й минуте, то забиваем на 49-й, если не забиваем на 75-й, то забиваем на 76-

Баллак забивает решающий гол (АР)

 
й. С такой манерой игры мы просто не могли проиграть", - сказал Моуриньо.

Гол Баллака с передачи Андрея Шевченко вывел Челси в четвертьфинал Лиги Чемпионов. Моуриньо сказал, что никакая критика в адрес Михаэля Баллака не имеет под собой оснований, и говорит о его заслугах во вчерашней игре: "Его гол очень важен, потому что именно он вывел нас в четвертьфинал. Михаэль играл так же, как команда - в первом тайме плохо, во втором - отлично".

Учитывая, что из Лиги Чемпионов вылетели двое из трех последних ее победителей - Барселона и Порту - а также Интер и Лион, у Синих, по мнению Моуриньо, стало больше шансов на победу: "Если мы победим в Лиге Чемпионов, это не будет чудом. Но если мы вылетим в четвертьфинале - это нормально. Во вчерашней игре ничего не было понятно до самого конца. Порту нужен был всего один гол, чтобы помешать нам выйти в четвертьфинал. Но, учитывая, как мы играли во втором тайме, - мы заслужили победу".

По материалам: ФК Челси

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии