UA
 

Рыбачук: Украине советуют не спешить в ЕС, а подождать лет 10-20

Корреспондент.net,  6 марта 2007, 11:18
0
12

Несогласованная внешняя политика ослабляет позиции Украины во время международных переговоров, заявил советник Президента Олег Рыбачук.

При этом он отметил, что внешняя политика зависит от различных факторов - "парламентского, президентского, правительственного". "Такого еще мир не знал. Украина очень теряет от того, что у нас началось многоголосие во внешней политике", - подчеркнул советник главы государства.

Такого еще мир не знал. Украина очень теряет от того, что у нас началось многоголосие во внешней политике
По его убеждению, "ситуация с министром иностранных дел - ситуация, от которой нужно краснеть, независимо от того, какую ветвь власти ты представляешь". Олег Рыбачук отметил, что сейчас очень трудно вести переговоры, поскольку у каждого из партнеров Украины возникает вопрос - "и кто же у вас определяет внешнюю политику, является ли это позицией Президента, или премьера".

По словам Рыбачука, на эти вопросы очень трудно отвечать. В то же как заявил советник Ющенко, несмотря на то, что звучат заявления Президента и премьера об общем виденье внешней политики, но в действительности нельзя это сказать наверняка.

Рыбачук сообщил, есть много стран, которые советуют Украине не спешить с евроатлантической интеграцией. "Нам говорят - вы не спешите, лет 10-20 подождите, а затем, когда разберетесь - опять постучите в двери. Но двери за это время просто окаменеют", - убежден Олег Рыбачук.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии