UA
 

В феврале украинский интернет вырос на четверть миллиона пользователей

Корреспондент.net,  6 марта 2007, 09:22
0
10

Согласно данным, обнародованным интернет-агентством SputnikMedia.net, в феврале 2007 года численность украинских пользователей интернета составила 4 475 888 человек, что на 250 000 больше, чем в январе.

По итогам последних месяцев  тенденция постоянного роста численности украинской аудитории интернета сохраняется, отмечает SputnikMedia.net.

Лидирующую позицию уже традиционно занимает киевский регион - в  феврале его показатели составили 60,2% от общей аудитории. Далее, в порядке убывания, следуют: Одесса, Днепропетровск, Донецк, Харьков, Львов, Крым, Запорожье. Их суммарная доля составила 28,2%. У житомирского и черновецкого регионов наименьшая активность - всего 0,28% и 0,26% соответственно. На остальные регионы пришлось 11,6%.

Среди поисковиков лидирующую позицию по переходам занимает google.com (61,8%). Далее следуют: yandex.ru, meta.ua, rambler.ru, bigmir.net и др.

Самыми популярными поисковыми запросами у украинских пользователей остаются такие слова: "работа", "рефераты", "чат" и "погода".

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии