UA
 

Янукович заверяет ПАСЕ в стабильности политики и экономики Украины

Корреспондент.net,  5 марта 2007, 12:31
0
12

Премьер-министр Виктор Янукович заверяет содокладчиков Парламентской Ассамблеи Совета Европы Ренату Вольвенд и Ханне Северинсен, а также секретаря Мониторингового комитета ПАСЕ Иви-Триин Одратс в стабильности политической и экономической ситуации в стране.

"На наш взгляд политическая и экономическая ситуация является стабильной. Происходит процесс, который имеет окончательные признаки прошедших президентских и парламентских выборов", - сказал Янукович в ходе встречи с делегацией ПАСЕ.

По его словам, конституционная реформа, вступившая в силу с 1 января 2006 года, сейчас набирает "правовые признаки и начинает действовать по всем направлениям деятельности государства".

Премьер-министр подчеркнул, что высказывания некоторых политических сил и политиков о необходимости проведения досрочных парламентских и президентских выборов не имеет никаких законных оснований.Он также отметил, что с интересом выслушает результаты длительного визита делегации ПАСЕ в Украине.

Читайте также:

Содокладчики ПАСЕ Северинсен и Вольвенд находятся в Украине в рамках подготовки доклада о выполнении Украиной своих обязательств перед Советом Европы.

Напомним, 28 февраля федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заявила о том, что пока не видит перспектив вступления Украины в Европейский Союз.

22 января Совет министров иностранных дел ЕС принял выводы, касающиеся переговоров с Украиной о подписании нового усиленного соглашения. Совет решил не вносить в новое соглашение с Украиной любые перспективы о будущем развитии отношений с ней.

На следующий день, 23 января, представитель Еврокомиссии Эмма Удвин заявила, что не видит оснований для пересмотра мандата Еврокомиссии на переговоры с Украиной относительно нового  соглашения.

Экс-министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк убежден, что в Украине происходит ревизия внешнеполитического курса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии