UA
 

Демьяненко: Действия судьи не комментирую

Корреспондент.net,  5 марта 2007, 10:35
0
15

В воскресенье, 4 марта, по окончании матча Динамо - Металлург (Запорожье) главный тренер киевлян Анатолий Демьяненко на традиционной пресс-конференции рассказал о своих впечатлениях от игры.

- Матч выдался боевым. Другого мы не ожидали, ведь это старт сезона, который всегда нервозный. Мы контролировали игру. Понравился первый тайм. Не хватало скоростей, но преимущество было за нами - соперник лишь несколько раз перешел на нашу половину. Реализуй хотя бы пару моментов, игра могла бы сложиться легче.

Результатом доволен, а вторым таймом нет. Наряду с хорошими комбинациями были допущены досадные ошибки.

- Ваш коллега возмущен судейством. Что  можете сказать по этому поводу?

- Вы же знаете, что действия судьи я никогда не комментировал и не собираюсь это делать. В данном матче мяч, посланный нашим игроком в створ ворот, в штрафной площадке попал сопернику в руку. И Клебер забил чистый гол. Он сыграл на опережение. Сначала опередил вратаря, а затем по инерции столкнулся с ним. Очень хороший гол, следствие хорошей комбинации!

- Динамо играло с 12-й командой чемпионата. Как вы считаете, ваша команда была не на высоте, или уровень украинского чемпионата выравнивается?

- Уровень участников  должен выравниваться. Это плохо, когда две команды борются за чемпионство. Остальные тоже должны подтягиваться к лидерам. Так происходит в чемпионатах многих стран, на уровне сборных. Плюс, старт второго круга всегда волнующий. Очень важно успешно начать.

Динамо празднует (ФК Динамо)

 
- Тренер гостей сказал, что у вратаря Металлурга перелом ребра. Стоил ли красивый гол тяжелой травмы соперника?

- Это футбол, а не балет! Я ничего не говорил, когда Клеберу сломали нос (финал Кубка Украины 2005/06, - ред.). Футбол контактный вид спорта.

- Качеством игры вы довольны?

- Доволен первым таймом, но не сумели дожать соперника. Как для стартового матча мы сыграли неплохо. Ребята волновались, что тоже сказалось на игре.

- Рассчитывали, что на матч соберется почти полный стадион?

- Очень приятно внимание болельщиков. От имени Динамо выражаю им искреннюю благодарность. Постараемся в дальнейшем всегда радовать результатом и игрой.

- Прокомментируйте игру Милевского и защиты в целом.

- Действия Артема комментировать не буду. Это некорректно. На поле выходит команда: кто-то в ней играет лучше, а кто-то хуже. Игра в обороне в первом тайме была нормальной, а во втором допустили ошибки.

- Команда успела акклиматизироваться после сбора в Испании?

- Думаю, да. Прошло пять дней. Плюс погода в Испании была отнюдь не жаркой.

- Почему, дойдя до штрафной площадки, динамовцы часто останавливались, переходя в статичное положение?

- Наверное, боялись попасть во вне игры. Мы это проанализируем и сделаем выводы. Были хорошие атаки, которые можно было разыграть и довели до логичного результата.

- Довольны качеством футбольного поля?

- Очень, за это отдельное спасибо руководству клуба и ответственному за поле Анатолию Калоше.

- Почему вы заменили не Гусева, как планировали, а Юссуфа?

- Он почувствовал небольшую боль. Пока не могу сказать о серьезности травмы, надеюсь лишь, что обойдется. У нас на этой позиции не так много игроков. Михалик дисквалифицирован, поэтому пришлось ставить Юссуфа, пропустившего часть подготовительного периода.

По материалам: ФК Динамо

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии