В драматическом матче ЦСКА завоевал Суперкубок России

Корреспондент.net,  3 марта 2007, 17:19
0
11

Московский ЦСКА стал обладателем Суперкубка России по футболу. В Лужниках, где состоялся поединок, команда Валерия Газзаева нанесла поражение столичному Спартаку со счетом 4:2.

Для ЦСКА эта победа стала первой в сезоне в официальных матчах, причем армейцы впервые в сезоне распечатали ворота соперников.

ЦСКА открыл счет уже в первой своей атаке на 2-й минуте матча. Гол в ворота Войцеха Ковалевски забил Вагнер Лав.

В начале второго тайма команды обменялись забитыми мячами: сначала гол на 47-й минуте забил форвард красно-белых Никита Баженов. Он убежал один на один с Игорем Акинфеевым и неотразимо пробил в ближний угол армейских ворот. Через несколько минут ЦСКА ответил голевым ударом Сергея Игнашевича со штрафного (51-я минута).

Команды снова обменялись забитыми голами в середине второго тайма Спартак на 61-й минуте забил второй гол после удара вышедшего на замену в перерыве Дмитрия Торбинского. Всего через пару минут Жо в третий раз в матче вывел армейцев вперед.

Четвертый гол в составе армейцев забил бразильский форвард Жо, пробивший с близкого расстояния после подачи углового Юрием Жирковым на 80-й минуте.

ЦСКА - Спартак 4:2

Голы: Вагнер Лав, 2, Игнашевич, 51, Жо, 64, 80 - Баженов, 47, Торбинский, 61

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, А. Березуцкий, Вагнер Лав (Рамон, 89), Жо, Красич (Таранов, 90), Жирков, Дуду, Алдонин (Шемберас, 46), В. Березуцкий, Рахимич

Спартак: Ковалевски, Шишкин, Йиранек, Жедер (Калиниченко, 46), Штранцль, Ковач, Моцарт, Баженов (Павленко, 82), Бояринцев (Торбинский, 46), Титов, Дзюба

Напомним, весь день в столице России проходили столкновения между фанатами ЦСКА и Спартака.

По материалам: УНИАНРИА Новости