UA
 

Янукович объявил конкурс на должности министров

Корреспондент.net,  2 марта 2007, 18:07
0
15

Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявляет, что кандидатуры на должности министра регионального развития и строительства и министра жилищно-коммунального хозяйства будут определены на основе конкурсного отбора.

Об этом Янукович сообщил сегодня на пресс-конференции в Одессе: "Это будут лучшие специалисты Украины в этой области. Но кто из них будет определен на конкурсной основе - покажет время".

Премьер подчеркнул, что пока с ним не согласовывалась ни одна из кандидатур на должности министров.

Напомним, вчера, 1 марта, Кабинет министров создал Министерство регионального развития и строительства, а также Министерство по вопросам жилищно-коммунального хозяйства на базе Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства.

Согласно постановлению, такая реорганизация осуществлена с целью "обеспечения эффективного формирования и реализации государственной региональной политики, политики в сфере строительства и архитектуры, решения проблем, связанных с реформированием жилищно-коммунального хозяйства".

Наша Украина раскритиковала создание правительством двух новых министерств. По словам лидера парламентской фракции НУ Вячеслава Кириленко, если создание двух министерств является реакцией на рост тарифов, то такая реакция является "бездарной и недемократичной".

Он отметил, что вряд ли будут граждане в разных регионах Украины довольны, что рецепт снижения тарифов от правительства заключается в том, что необходимо создать два отдельных министерства с чиновниками, бюрократами, домами, собственностью и государственным обеспечением.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии