UA
 

Украина собирается в ЕС без Крыма и Донбасса?

Корреспондент.net,  2 марта 2007, 14:16
0
134

Сегодня в ходе международной конференции Новая Украина в новой Европе" разгорелся скандал после того, как журналисты обнаружили, что на карте, которая висела в зале заседания, где была изображена Европа и Украина, только часть ее без Крыма и Восточного региона была закрашена синим цветом - символом флага Европейского Союза.

То есть, вся Украина кроме Крыма и Донбасса была закрашена синим цветом с желтыми звездами. Следует отметить, что Восточная Украина на данной карте вообще была обрезана.

Журналисты поинтересовались у советника Президента Виктора Ющенко - Олега Рыбачука означает ли это, что Украина будет в ЕС без Крыма и Восточной части.

На что Рыбачук ответил: "Я не знаю, кто авторы этой карты, но я думаю, что это замечание уместно. Это еще раз говорит о том, насколько важно придерживаться даже символических моментов. Я бы не акцентировал сейчас на этом внимание. Вы понимаете, что это не было задачей организаторов конференции".

Данная конференция была организована при содействии Европейской Комиссии в Украине, института Евроатлантического сотрудничества (директор - экс-министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк), а также фундацией Общественность.

По материалам Росбалт-Украина

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии