Ющенко предлагает создать в Украине Музей советской оккупации
создание в Музея советской оккупации
В интервью журналистам после посещения Музея советской оккупации в Тбилиси, глава Украинского государства подчеркнул, что он высоко оценил организацию работы этого музея, его тематические разделы.
"По этим разделам можно читать украинскую историю, представьте себе, если бы мы о 20-х годах сказали сегодня правду: начиная от восстания в Полтавской области, заканчивая Черкасской. В 20-30-е годы сколько людей уничтожено", - сказал Ющенко, напомнив журналистам о других фактах репрессий против украинского народа.
"Я думаю, что это незабытая страница для украинской истории, но она неадекватна сегодня, вычищена, и не только в памяти, но, к сожалению, и в государственной политике", - подчеркнул украинский лидер.
По его мнению, все это является основаниями для создания такого же музея, который существует сегодня в Грузии.
"Нам, безусловно, надо взять обет сделать это в Украине. Я понимаю, что это будет нелегко... сколько там определенных сил будет неистовствовать, потому что их миссия никогда не служила украинскому народу", - сказал Виктор Ющенко, добавив, что ради внуков и правнуков такой музей необходимо создать.
Скифской оккупации;
Татаро-монгольской оккупации;
..........
Польск о-литовской оккупации;
..........
ну и т.д., (я не слишком силен в истории).
Прокурорские проверки музеев Украины свидетельствуют о том, что их посещают очень редко. Содержаться музеи за счёт местных бюджетов, но этих средств недостаточно. Дома музеев не ремонтируются, у многих протекает крыша, отваливается штукатурка, иногда прямо на голову редких посетителей. В связи с этим есть мнение, что финансирование государством ещё одного музея бюджет Украины не выдержит.
Для установления в обществе всеобщего благоденствия, предлагается каждому желающему создавать тот или иной музей за свои средства в помещениях, принадлежащих на праве личной собственности или арендуемых.
horoshyj kazap - mertvyj kazap :)
Статьи по теме
- Российский эксперт: Украине никуда не деться от сдачи трубы РФ 20 февраля 2007, 13:20
- Сейм Эстонии окончательно проголосовал за снос советских памятников 15 февраля 2007, 11:11
- Литва призвала Россию оплатить ущерб от советской оккупации 16 января 2007, 19:55
Последние новости раздела
- Рейтинги нового шоу Шустера превысили ожидания ТРК Украина 12:40
- Откройте страну самураев вместе с "Тойота на Печерске" Реклама 12:16
- Аварийная посадка Ан-140 в Борисполе: новые подробности 12:13
- Чиновника Луганской области поймали на взятке 10:10
- Крым: УБОП на пляже задержал российских криминальных авторитетов 17:40
- В Ивано-Франковске состоялось вече Нет - кремлевскому сценарию! 16:45
- Погода на понедельник 15:00
- В тамбуре поезда Москва-Одесса произошел пожар 11:32
- Шандра: В Украине есть 34 взрывоопасных склада боеприпасов 09:23
- СМИ: В аэропорту Борисполь совершена аварийная посадка 21:19
Последние новости:
Самые комментируемые:
- Медведев: Мы испытываем к грузинам теплые братские чувства Комментарии (420)
- Саакашвили: Экономику Грузии надо спасать Комментарии (310)
- Медведев: Из-за идиотской выходки Саакашвили страдает вся Грузия Комментарии (236)
- Франция заявляет, что на действия России можно отреагировать закупками газа Комментарии (215)
UkrJob - VIP Вакансии
Автоцентр «Атлант-М Лепсе» является крупнейшим официальным дилером автомобилей ...




