UA
 

Янукович "обновился": премьер призвал министров слушаться Ющенко

Корреспондент.net,  1 марта 2007, 11:33
0
12

Премьер Виктор Янукович призывает членов правительства адекватно реагировать на критику со стороны Президента и оппозиции.

"Я чувствую, что у нас есть иногда не совсем понятная реакция правительства на критику, которая звучит, например, из уст Президента, да и оппозиции", - сказал Янукович, открывая заседание Кабмина в четверг, 1 марта.

"Будем откровенными. Имеет право Президент критиковать, спросить, а мы должны отчитываться", - добавил он.

Премьер попросил своих коллег "признавать ошибки" в своей работе, если они есть. "Правительство всегда будет на острие и со стороны политических сил, и со стороны наших граждан. Безусловно, мы хотим все как можно скорее жить, но различие между тем, что мы хотим и что мы можем. В этом есть различие", - сказал он.

Вместе с тем Янукович отметил, что "всегда лучше было критиковать, чем делать".

"Мы никогда не будем идти популистским путем. Как бы нам не было тяжело смотреть людям в глаза из-за того, что мы несвоевременно выполнили задачи, но мы всегда должны говорить правду и признавать ошибки. Это стиль работы нашего правительства", - сказал он.

Премьер также поздравил всех с наступлением весны, которая по его словам, означает обновление.

"Я, прежде всего, хотел бы поздравить всех с первым днем весны, как говорят, когда приходит весна - жизнь обновляется. Я вас всех поздравляю", - заявил премьер.

14 февраля на заседании правительства премьер-министр также вспоминал о весне. "Весна победит, а некоторые представители исполнительной власти не досидят на своих постах до конца зимы", - заявлял он.

По материалам: Українська правдаЛIГАБiзнесIнформ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии